Zuständigkeiten

Herren

A-Jugend

Dominik Puhst
0178-6289817
d.puhst@sfcw03.de

Aufgaben

  • Ansprechpartner für Trainer, Spieler und Eltern

B-Jugend

C-Jugend

D-Jugend 

Frank Sek
030-39892711
frank.sek@sfcw03.de

Aufgaben

  • Ansprechpartner für Trainer, Spieler und Eltern 

Kinderfußball

E-Jugend

F-Jugend 

G-Jugend

Joshua Perleberg
0162-1774521
kinderfussball@sfcw03.de

Aufgaben

  • Ansprechpartner für Trainer, Spieler und Eltern

Mädchenfußball

Stephanie Freese Antunes
s.freeseantunes@sfcw03.de
0178-5801040

Aufgaben

  • Ansprechpartner für Trainer, Spieler und Eltern

Spielbetrieb

Frank Sek
030-39892711
spielbetrieb@sfcw03.de

Aufgaben

  • Kontakt zum Sportamt
  • Freundschaftsspiele
  • Spielumlegungen
  • Spielergebnisse melden
  • nachträgliche Freigaben
  • Meldebogen

EDV

Frank Sek

030-39892711 

edv@sfcw03.de

Aufgaben

  • Pflege der Webseite und App
  • Verwaltung von Benutzerkonten
  • Verwaltung von E-Mail-Adressen

Mitgliedschaft

Stephan Lindert
0175-8971573
mitgliedschaft@sfcw03.de

Aufgaben

  • Bearbeiten von Ein- und Austritten
  • Mitgliederverwaltung
  • Beitragsverwaltung
  • Mahnwesen

Qualifikation

Dominik Puhst
0178-6289817
qualifikation@sfcw03.de

Aufgaben

  • Lehrgänge für Trainer anmelden

Kinder- und Jugendschutz

Sandra Döbbelin
Stefanie Riecke
kinderschutz@sfcw03.de

Aufgaben

  • Beratung und Hilfestellung
  • Jugendschutzprogramm
  • erweiterte Führungszeugnisse

Sportmaterialien

Dominik Puhst
0178-6289817
zeugwart@sfcw03.de

Aufgaben

  • Bestellung und Lagerung
  • Inventur

Vereinsheim

Dominik Puhst
0178-6289817
vereinsheim@sfcw03.de

Aufgaben

  • Vergabe von Nutzungszeiten
  • Gestaltung und Pflege

Hygieneschutz

Dominik Puhst
0178-6289817
hygiene@sfcw03.de

Aufgaben

  • Ansprechpartner für Hygieneschutz
  • Hygienekonzept erstellen/pflegen
  • Hygienekonzept überwachen

Schiedsrichter

Sebastian Lingens
 0160-6445481
schiedsrichter@sfcw03.de

Aufgaben

  • Ansprechpartner für Schiedsrichter
  • Kinderschiedsrichter

Social Media

Santiago Schlagowsky
0176-22786122
socialmedia@sfcw03.de

Aufgaben

  • Facebook, Instagram, Twitter, ...

Presse

Michael Konstabel
0172-3023231
presse@sfcw03.de

Aufgaben

  • Ansprechpartner für die Presse
  • Vereinszeitung