Zuständigkeiten

Mitgliedschaft

Stephan Lindert
0175-8971573
mitgliedschaft@sfcw03.de

Aufgaben

  • Bearbeiten von Ein- und Austritten
  • Mitgliederverwaltung
  • Beitragsverwaltung
  • Mahnwesen

Spielbetrieb

Frank Sek
030-54906628
spielbetrieb@sfcw03.de

Aufgaben

  • Kontakt zum Sportamt
  • Freundschaftsspiele
  • Spielumlegungen
  • Spielergebnisse melden
  • nachträgliche Freigaben
  • Meldebogen

EDV

Frank Sek
030-54906628
edv@sfcw03.de

Aufgaben

  • Pflege der Webseite
  • Verwaltung von Benutzerkonten
  • Verwaltung von E-Mail-Adressen

Qualifikation

Dominik Puhst
0178-6289817
qualifikation@sfcw03.de

Aufgaben

  • Lehrgänge für Trainer anmelden
  • erweiterte Führungszeugnisse

Sportmaterialien

Dominik Puhst
0178-6289817
zeugwart@sfcw03.de

Aufgaben

  • Bestellung und Lagerung
  • Inventur

Vereinsheim

Dominik Puhst
0178-6289817
vereinsheim@sfcw03.de

Aufgaben

  • Vergabe von Nutzungszeiten
  • Gestaltung und Pflege

Schiedsrichter

Marcel Bakalla
0179-7830658
schiedsrichter@sfcw03.de

Aufgaben

  • Ansprechpartner für Schiedsrichter

Fanbetreuung

Chris Grünheid
030-89580400
fanbetreuung@sfcw03.de

Aufgaben

  • Ansprechpartner für Fans

Presse

Michael Konstabel
0172-3023231
presse@sfcw03.de

Aufgaben

  • Ansprechpartner für die Presse
  • Vereinszeitung