Zuständigkeiten

Kontakt Herren

Dominik Puhst
0178-6289817
vorsitzender1@sfcw03.de

Aufgaben

  • Ansprechpartner für Trainer
  • Ansprechpartner für Spieler 

Kontakt Jugend

Frank Sek
030-54906628
jugendleiter@sfcw03.de

Aufgaben

  • Ansprechpartner für Trainer
  • Ansprechpartner für Spieler 

Mitgliedschaft

Stephan Lindert
0175-8971573
mitgliedschaft@sfcw03.de

Aufgaben

  • Bearbeiten von Ein- und Austritten
  • Mitgliederverwaltung
  • Beitragsverwaltung
  • Mahnwesen

Spielbetrieb

Frank Sek
030-54906628
spielbetrieb@sfcw03.de

Aufgaben

  • Kontakt zum Sportamt
  • Freundschaftsspiele
  • Spielumlegungen
  • Spielergebnisse melden
  • nachträgliche Freigaben
  • Meldebogen

EDV

Frank Sek
030-54906628
edv@sfcw03.de

Aufgaben

  • Pflege der Webseite und App
  • Verwaltung von Benutzerkonten
  • Verwaltung von E-Mail-Adressen

Qualifikation

Dominik Puhst
0178-6289817
qualifikation@sfcw03.de

Aufgaben

  • Lehrgänge für Trainer anmelden
  • erweiterte Führungszeugnisse

Kinder- und Jugendschutz

Dominik Puhst
0178-6289817
kinderschutz@sfcw03.de

Aufgaben

  • Beratung und Hilfestellung
  • Jugendschutzprogramm

Sportmaterialien

Dominik Puhst
0178-6289817
zeugwart@sfcw03.de

Aufgaben

  • Bestellung und Lagerung
  • Inventur

Schiedsrichter

Marcel Bakalla
0179-7830658
schiedsrichter@sfcw03.de

Aufgaben

  • Ansprechpartner für Schiedsrichter

Fanbetreuung

Christian Grünheid
01517-1364345
fanbetreuung@sfcw03.de

Aufgaben

  • Ansprechpartner für Fans

Vereinsheim

Dominik Puhst
0178-6289817
Christian Grünheid
01517-1364345
vereinsheim@sfcw03.de

Aufgaben

  • Vergabe von Nutzungszeiten
  • Gestaltung und Pflege

Hygieneschutz

Dominik Puhst
0178-6289817
Frank Sek
030-54906628
hygiene@sfcw03.de

Aufgaben

  • Ansprechpartner für Hygieneschutz
  • Hygienekonzept erstellen/pflegen
  • Hygienekonzept überwachen

Social Media

Jakob Baron
01522-6192933
socialmedia@sfcw03.de

Aufgaben

  • Facebook, Instagramm, Twitter, ...

Sponsoring

Christian Grünheid
01517-1364345
sponsoring@sfcw03.de

Aufgaben

Ansprechpartner für Sponsoren

Presse

Michael Konstabel
0172-3023231
presse@sfcw03.de

Aufgaben

  • Ansprechpartner für die Presse
  • Vereinszeitung